07.12.2012 | Технологии

Электронная подушка позаботится об активности офисных работников

Австралийские ученые создали электронное устройство – подушку для офисного кресла, которая в нужное время напомнит хозяину о необходимости размяться.

Ученые считают, что подушка увеличит физическую активность работников офиса. Ведь сидячий образ может вызвать множество заболеваний. Сидя за рабочим столом по 9 – 10 часов, офисный работник рискует получить инфаркт миокарда, инсульт, а также геморрой.

Подушка же "заботится" о своем владельце. Она оснащена микропроцессором, который фиксирует время, когда человек присутствует или отсутствует за столом. Устройство можно запрограммировать, чтобы оно подавало звуковые сигналы, когда хозяин "прирос" к стулу и уже необходимо размяться. Причем пищать "заботливая" подушка будет до тех пор, пока человек не встанет. Обмануть умное устройство и сесть сразу на место не удастся. Программа возобновит сигнал, если не прошло нужное для разминки время.

Чудо-устройство оснащено системой Bluetooth. Это позволит менять программу, не вставая с места и получать информацию о времени, проведенном в кресле.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки