28.11.2012

Google ужесточила правила размещения комментариев в Google Play

Google внесла ряд изменений в работу каталога Google Play, ужесточив правила размещения обзоров и комментариев к программам для операционной системы Android

Согласно новой политике компании, теперь для того, чтобы делать обзоры приложений и оставлять комментарии в Google Play, пользователям потребуются действующие аккаунты в социальной сети Google+. До сих пор комментарии можно было оставлять анонимно.

Теперь же с комментариями будет отображаться имя пользователя в Google+ и фотография. В компании говорят, что подобная система направлена, с одной стороны, на борьбу со спамом, а с другой стороны – на борьбу с заказными негативными или позитивными комментариями к программам.

Впрочем, независимые разработчики говорят о третьей стороне вопроса: Google, очевидно, пытается плотнее привязать как пользователей, так и разработчиков к своим собственным сервисам, вводя их принудительное использование во время работы с программами и смартфонами.

Напомним, что ранее Facebook и Twitter также ужесточили систему комментирования со стороны пользователей. С другой стороны, в сервисах Apple, Microsoft, BlackBerry и Amazon еще допускается система анонимных комментариев. Точнее, при создании комментария пользователю достаточно ввести псевдоним.

В октябре Google заявила, что количество приложений в Google Play превысило 700 тыс.

Источник – «Комментарии».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки