19.11.2012 | Курьез

В Британии пройдет конкурс лжецов

Ежегодно десятки опытных врунов со всего мира съезжаются в крошечную деревню Сэнтон Бридж на северо-западе Англии, чтобы побороться за звание самого главного лжеца в мире.

Политикам и юристам в этом конкурсе участвовать запрещено, так как они, по мнению организаторов, владеют мастерством вранья слишком хорошо, сообщает Oddity Central.

Крупнейшее на планете соревнование лжецов посвящено местному помещику Уиллу Ритсону, который жил в Сэнтон Бридже в XIX веке. Подобно барону Мюнхгаузену, этот человек славился своими невероятными историями. Ритсон всегда утверждал, что его россказни – это чистая правда. Хотя большинство из них звучали примерно следующим образом: репа в долине Уэсдэйл такая огромная, что для обеда местным жителям хватает лишь небольшого куска, а внутри оставшейся части "крестьянского лакомства" они устраивают загон для овец.

Под знаменем этого легендарного лжеца паб Сэнтон Бридж, мимо которого и так невозможно пройти, открывает двери для всех, кто хочет поделиться своими историями с благодарной публикой. Каждому участнику конкурса дается пять минут на то, чтобы выступить со своим рассказом. Это должна быть самая невероятная, но при этом убедительная ложь. Врунам запрещено использовать какой-либо реквизит или домашние заготовки.

Однажды победителем соревнования стал епископ, который вышел на сцену и произнес всего одну фразу: "Я никогда в своей жизни не лгал". Самым известным лгуном в истории конкурса является местный житель Джон Грэм, также известный как Джонни Лжец, который в период между 1994 и 2008 годами становился главным вруном в мире семь раз.

В 2011 году первое место в состязании занял Глен Бойлан, который рассказал о том, как они с принцем Чарльзом делали ставки в гонках улиток, и тот предложил Бойлану оторвать у его "спортсмена" панцирь, чтобы моллюску было легче передвигаться.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки