18.11.2012 | Технологии

Toyota впервые показала новый RAV4

Toyota распространила первый официальный тизер нового поколения популярного кроссовера RAV4. Тем самым производитель подтвердил, что премьера новинки состоится уже очень скоро – на Лос-Анжелесском автосалоне.

Он стартует для публики 30 ноября.

Четвертое поколение кроссовера Toyota RAV4 дебютирует через две недели, однако никаких технических подробностей производитель пока не распространяет. Все, что можно узнать из видеотизера – кроссовер "перепишет правила, воплотив собой динамизм, утонченность и силу".

Вероятнее всего, RAV4 получит более легковой дизайн, стилистически перекликающийся с экстерьером обновившихся не так давно Auris и Verso. Что касается платформы нового поколения кроссовера, то, по предварительным данным, она разработана с широким использованием "тележки" текущей генерации, однако в Toyota называют грядущую премьеру "полностью новым RAV4".

Ранее сообщалось, что кроссовер, скорее всего, будет оснащаться двумя типами двигателей – 2,5-литровым четырехцилиндровым "атмосферником" и 3,5-литровым V6, особенно популярным на американском рынке. Не исключено, что в пару к двигателям предложат совершенно новую 6-ступенчатую АКПП. К слову, в Лос-Анжелесе Toyota покажет как раз версию RAV4 для США, а европейская модификация может от нее несколько отличаться. Когда именно кроссовер появится в Европе, пока неизвестно.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки