16.11.2012 | Общество

Умер один из «одесских джентльменов»

Умер Игорь Миняйло – участник «звездного» состава команды «Клуб одесских джентльменов», которая в 1987 году стала первым всесоюзным чемпионом возрожденного КВН.

В некрологе от имени Клуба, опубликованном на сайте «Глобус Одессы», говорится: «Самый молчаливый джентльмен, которому при этом всегда было, что сказать. Игорь – автор лучших реприз Клуба одесских джентльменов, сочинитель самых запомнившихся анекдотов «Джентльмен-шоу».

Анекдот – самый короткий жанр юмора. Те, кому посчастливилось побывать в Одессе, уверяют, что тут разговаривают анекдотами. Действительно: в Одессе одной фразой могут выразить то, о чем житель средней полосы России напишет рассказ, прибалт – повесть, а обитатель Скандинавии – роман. В нашем шумном южном городе с момента его основания все всегда говорили одновременно. Поэтому, чтобы оказаться услышанным, нужно было уметь говорить коротко и остроумно. Бекицер и смачно. Именно так, как говорил и писал Игорь. Тогда сказанное получается ярким, коротким и сочным – как зачастую и сама жизнь.

Короткая фраза – короткая жизнь. В лучшем из миров одним джентльменом стало больше. Наверное, их там тоже недостает – кто знает. Пусть там теперь все будет еще лучше. Остроумней, деликатней, ироничней и главное – самоироничней. Потому что там теперь наш Миня».

Напомним, что в июне погиб еще один член этой команды – Владимир Супрун.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки