05.11.2012 | Шоу-бизнес

Катрин Денёв сыграет в фильме о любви пожилых людей

Катрин Денёв и Харви Кейтель сыграют влюбленных в пока что безымянной мелодраме, которую снимет французский театральный режиссер Роберт Кантарелла.

Денёв досталась роль разведенной пенсионерки, решившей сбежать от своего размеренного существования в Брюсселе и начать в Лос-Анджелесе новую жизнь с тридцатилетним возлюбленным. Но случается трагедия: молодого человека убивают. Дама все равно решает переехать в Лос-Анджелес, где устраивается официанткой и встречает героя Харви Кейтеля, с которым завязывает романтические отношения.

Как говорит продюсер проекта Шарлотт Узу, фильм получится жизнеутверждающим и рок-н-ролльным: «Героиня Денёв берет жизнь в свои руки и с каждой минутой фильма становится все живее и моложе».

Съемки намечены на осень следующего года. Бюджет картины — 5 миллионов евро.

Истории о романах пожилых людей все чаще появляются на большом экране. Можно вспомнить «Простые сложности», «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических», а среди грядущих премьер на эту тему — «Весенние надежды» с Мэрил Стрип и Томми Ли Джонсом и режиссерский дебют Дастина Хоффмана «Квартет».

Источник – «Кинопоиск».

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300