19.10.2012 | Криминал

В Одесской области районного военкома обвиняют во взяточничестве

В Одесской области возбуждено уголовное дело в отношении районного военного комиссара и его подчиненной. Об этом сообщила сегодня прокуратура южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данным ведомства, к сотруднице военкомата обратился призывник – с ходатайством о выдаче документа, необходимого для оформления загранпаспорта. После «консультаций» с военкомом женщина оповестила молодого человека, что он получит военный билет военнослужащего запаса, если уплатит 1,1 тыс. долл. Из этой суммы 1 тыс. предназначалась «шефу», а 100 долл. – подчиненной.

Деньги были переданы на улице. Сразу после этого сотрудницу военкомата задержали. Позже был взят под стражу и руководитель.

Возбуждено дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса – «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 8-ми до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесской области задержан районный военком

В Одесской области осужден районный военком

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

В Одесской области возбуждено дело против военкома

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

19.10.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе упал кран – погиб человек

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки