19.10.2012 | Технологии

Hyundai покажет два доработанных Veloster в разных концах планеты

В Hyundai по-прежнему рассматривают экстравагантный хэтчбек Veloster как поле для экспериментов. Сразу два основательно модернизированных прототипа компания покажет в ближайшее время.

Это произойдет на американском SEMA Show и на международном автосалоне в Австралии.

Концептуальный спорткар по имени Velocity на базе хэтчбека Veloster подготовил для тюнинг-выставки американский дизайн-центр Hyundai. Прототип, ориентированный на использование на гоночном треке, получил развитый аэродинамический обвес, модернизированную с помощью компонентов Bilstein подвеску, 19-дюймовые колесные диски с покрышками Ecsta SPT 275/35R19 и антикрыло.

Что касается силового агрегата, то штатный 1,6-литровый турбомотор был доработан с помощью специалистов компании Cosworth. Модернизации подверглись шатуны, поршни, турбина, интеркулер, система впуска – в итоге мощность двигателя возросла до 400 л.с. и 474 Нм. Получит ли прототип "путевку в жизнь" в том или ином качестве, не уточняется.

Концептуальный Veloster Street Concept для Сиднейского автосалона подготовлен компанией с помощью местного ателье Concord Customs. Спорткар получил усовершенствованную подвеску, новые бампера и пороги, оригинальное цветовое решение кузова (серый матовый и оранжевый), 18-дюймовые колеса, модернизированную оптику и мощную аудиосистему. Двигатель также подвергся доработке по похожим принципам, но с другими компонентами. Его мощность увеличена благодаря модернизации выпускной системы, интеркулера и отдельных элементов системы впуска, но конкретные цифры не называются.

В руководстве австралийского подразделения Hyundai заявили, что хэтчбек Veloster, таким образом, демонстрирует свой потенциал для послепродажной индивидуализации и универсальности бренда Hyundai.

Отметим, что SEMA Show стартует 30 октября, а автосалон в Сиднее откроется в ближайший уик-энд.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки