06.10.2012 | Спорт

Одесский «Черноморец» без Григорчука в Мариуполе уступил «Ильичевцу»

Сегодня одесский футбольный клуб «Черноморец» в выездном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги проиграл мариупольскому «Ильичевцу» со счетом 2:1, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Впервые в этом сезоне одесситы проводили поединок под руководством одного из тренеров Степана Матвиива, так как главный тренер команды Роман Григорчук отбывал одноматчевую дисквалификацию за некорректное поведение по отношению к арбитру в домашней встрече с харьковским «Металлистом» (1:1).

Первый тайм проходил с преимуществом хозяев. Им удалось открыть счет практически в начале матча: на 17-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Чижову, и тот с разворота поразил нижний угол ворот Безотосного — 1:0.

Одесситы лишь под занавес первой половины встречи смогли перехватить инициативу и создали стопроцентный голевой момент. После штрафного удара Бурдужан головой направлял мяч в угол ворот, но Худжамов спас команду.

Второй тайм прошел под знаком постоянных атак «Черноморца». И «черно-синие» смогли добиться своего. Прекрасная трехходовка Балашов — Джедже — Политыло завершилась на 51-й минуте фантастическим по исполнению дальним ударом последнего в «девятку» ворот — 1:1.

После забитого мяча одесситы продолжали играть напористо, чтобы забить победный гол в ворота хозяев, но, увлекшись атаками, на 66-й минуте неожиданно пропустили мяч в свои ворота. В результате после удара Окриашвили и рикошета от Бергера мяч попал к никем не прикрытому Федотову, который пробил головой мимо выбежавшего навстречу Безотосного — 2: 1.

Оставшееся до конца матча время прошло при полном преимуществе «Черноморца», а в добавленное время Бурдужан забил второй мяч в ворота «Ильичевца». Но, по мнению арбитра Сергея Лисенчука (Киев), при этом румынский легионер одесской команды нарушал правила в отношении вратаря хозяев. Довольно спорное решение вызвало крайнее недовольство Степана Матвиива. Кроме того, на последней 4-й добавленной минуте арбитр явно сплоховал, не дав угловой для «Черноморца», после того как мариупольский игрок выбил мяч за пределы поля.

В итоге одесситы в упорной борьбе потерпели четвертое выездное поражение в текущем чемпионате.

Следующий поединок «Черноморец» проведет 21 октября на своем поле против симферопольской «Таврии».

Состав «Черноморца»: Безотосный, Политыло, Зубейко, Фонтанелло, Джедже (Васин, 87), Бурдужан, Бобко, Ковальчук (Диденко, 85), Балашов (Бакай, 63), Сантана, Бергер.