24.09.2012 | Это любопытно

Женщины, страдающие эндометриозом, привлекают мужчин – исследование

Женщины, страдающие самой тяжелой формой эндометриоза, наиболее привлекательны для мужчин. Этот странный факт выявили в результате опросов итальянские ученые.

Испытуемые мужского пола должны были обозначить самых сексуальных и привлекательных женщин из числа пациенток с легкой и тяжелой степенями заболевания, а также из здоровых кандидаток. В эксперименте приняли участие 300 женщин в возрасте около 30 лет. У сотни – эндометриоз в легкой форме, еще у сотни – в тяжелой формой, остальные – без этого заболевания. Удивительно, но мужчины назвали самыми привлекательными 31% дам с тяжелой формой эндометриоза. При этом просто привлекательными признали 8% кандидаток с легкой формой заболевания и 9% здоровых женщин.

По утверждению ученых из Миланского университета, существует некий общий фенотип, сформированный болезнью. Это более привлекательный и женственный тип фигуры, особенно что касается нижней части тела. Уже известно, что высокий уровень эстрогена также способствует женской привлекательности. Этот же гормон, по-видимому, связан с развитием агрессивных форм болезней у симпатичных дам. Так, при заболевании эндометриозом те клетки, которые должны выстилать матку, перенаправляются в другие органы.

Также женщинам измеряли индекс массы тела, соотношение талии к бедрам и объем груди к объему места под грудью. В результате оказалось, что женщины с тяжелой формой эндометриоза весят меньше и имеют большую грудь по сравнению с другими участницами исследования.

Источник – «Комментарии».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки