21.09.2012 | Это любопытно

Женщины тратят 17 лет жизни на диеты – исследование

90% женщин хотя бы раз в своей жизни сидели на той или иной диете. На протяжении жизни женщина в среднем девять раз меняет свою весовую категорию.

Также в среднем женщины сидят на диете два раза в год и теряют каждый раз по 5 килограммов. Таковы результаты исследования, заказанного британской коммерческой организацией по борьбе с лишним весом.

Подсчитано, что если женщина живет 82 года, весит в среднем 65 килограммов, начинает худеть с 18 лет, 9 раз теряет вес и проводит по семь недель два раза в год на диете, то тратит 17 лет своей жизни на неравную борьбу с лишними килограммами.

Менее чем 1% женщин удается придерживаться диеты в течение года, но 30% успешно сокращают свой рацион на протяжении полугода. Также определены основные стимулы для похудения: летние каникулы (33%), состояние здоровья (22%), свадьба (18%). 52% женщин худеют, чтобы лучше смотреться в одежде.

А что же удерживает женщин от похудения? 35% винят в этом любовь к еде, а 33% утверждают, что все дело в силе воли, вернее – ее отсутствии. 20% и вовсе сочли, что худеть – это слишком дорогое удовольствие.

Источник – «Раут».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки