19.09.2012 | Политика

Президент Украины открыл школу в селе Троицкое

Президент Украины Виктор Янукович открыл новую школу в селе Троицкое Беляевского района Одесской области.

На церемонии присутствовали губернатор Эдуард Матвийчук, народные депутаты, среди которых и кандидат в депутаты Верховной Рады по 140-му округу Давид Жвания.

Глава государства перерезал символическую ленту и осмотрел помещения школы – библиотеку с читальным залом, спортивный и актовый залы, рассчитанную на 250 мест столовую. Виктор Янукович также пообщался с первоклассниками.

«Мы организуем все так, чтобы эта школа стала одной из лучших сельских школ в Украине», – сказал Президент, поздравляя детей, родителей и педагогов с открытием нового учебного заведения.

Глава государства передал школьникам оборудование для компьютерного класса и тысячу экземпляров учебной литературы.

Напомним: ранее в рамках программы губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет» был открыт школьный стадион в Ильичевске.

Также, выступая на встрече с учителями Беляевского и Овидиопольского районов, Давид Жвания отметил, что школьники должны учиться в эстетических условиях: «Хорошее образование – важнейшая составляющая жизненного успеха, фундамент, на котором строится будущее нации. Государство должно создавать все условия, чтобы школьники могли максимально развивать свои способности».

В избирательный округ № 140 входят Беляевский и Овидиопольский районы, города Теплодар и Ильичевск.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки