16.09.2012 | Курьез

Редкий паук остановил строительство за 15 миллионов долларов

Редкий вид пауков, обнаруженный в городе Сан-Антонио, штат Техас, заставил власти приостановить проект по расширению дороги, оценивающийся в 15 миллионов долларов, сообщает Fox News.

Cicurina venii, который обычно живет в пещерах, не ядовит, не имеет глаз и полупрозрачен, охраняется государством. Как рассказал представитель Управления транспорта Техаса Джош Донат (Josh Donat), это всего лишь вторая особь, обнаруженная с 1980 года. Первый паук был найден недалеко от места, где заметили второго.

Управление рыболовства и дикой природы США и Федеральное управление автодорог решают, как поступить со строительством, чтобы не нарушить природную среду обитания редкого паука. Не исключено, что дорожный проект будет заморожен навсегда, несмотря на жалобы местных жителей, уставших от постоянных заторов.

Обнаруженный паук будет расчленен в Техасском техническом университете, чтобы ученые узнали о нем поподробнее и определили его место в экосистеме. Власти надеются, что под землей на месте строительства скрываются и другие представители Cicurina venii, передает телеканал WOAI.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300