11.09.2012 | Технологии

Peugeot покажет в Париже предтечу вседорожного варианта 208

Компания Peugeot планирует продемонстрировать на автосалоне в Париже новый концепутальный кроссовер, который получит индекс 2008. Об этом сообщает издание Autoblog.nl.

Автомобиль станет продолжением идей и решений, которые были заложены в концепт Urban Crossover, представленный весной текущего года на автосалоне в Пекине. Та машина, в свою очередь, была логическим продолжением концепта 2010 года, который назывался HR1.

Кроссовер построят на базе хэтчбека 208. Французы планируют продавать модель с гаммой трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, которая предлагается для 208. Производство серийной версии 2008 должно начаться во Франции в 2013 году.

Помимо кроссовера, компания Peugeot планирует представить в Париже концептуальный суперкар Onyx, который получит гибридную силовую установку, состоящую из 256-сильного бензинового мотора 1.6 и электромотора мощностью 120 лошадиных сил.

Также французский автопроизводитель представит на домашнем моторшоу новые модификации хэчтбека 208. В частности, в Париже дебютирует «заряженная» версия модели, которая дополнительно получила аббревиатуру GTi, и роскошная модификация хэтчбека, именуемая XY.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300