25.08.2012 | Политика

Выборы-2012: кандидат в народные депутаты Давид Жвания баллотируется в Одесской области

Дети Петровской общеобразовательной школы получили школьный автобус. Он был приобретен в рамках программы «Школьный автобус», действующей под патронатом одесского губернатора Эдуарда Матвийчука.

Помощь в покупке автобуса оказал народный депутат и кандидат в депутаты Верховной Рады по округу № 140 Давид Жвания. Как заявил доверенное лицо кандидата в народные депутаты Д. Жвании Михаил Яцков, новый автобус для школы — это один из примеров того, как может работать власть на местах.

«Мы услышали о такой проблеме, пообещали ее решить и решили. В результате, у школы, в которой учатся 200 детей, появился новый автобус», — сказал М. Яцков во время вручения ключей администрации учебного заведения. Также он сообщил, что в ближайшее время в Петровской школе будет укомплектован компьютерный класс.

Напомним, в 140-й округ входят Беляевский и Овидиопольский районы, города Ильичевск и Теплодар. Д. Жвания идет на выборы как самовыдвиженец.

Напомним также: согласно закону «О выборах народных депутатов Украины», нынешние выборы проводятся по смешанной пропорционально-мажоритарной системе — 225 депутатов будут избраны в общегосударственном многомандатном округе по партийным спискам и столько же — в одномандатных округах. Кандидаты в мажоритарных округах выдвигались партиями или путем самовыдвижения. Голосование состоится 28 октября нынешнего года.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки