15.08.2012 | Курьез

Лиса и кабан помогли кенгуру сбежать из сафари-парка

Удивительный пример взаимопонимания и взаимовыручки продемонстрировали животные в Германии. Несколько кенгуру умудрились сбежать из находящегося под Франкфуртом сафари-парка.

Предположительно, побег был осуществлен при "содействии" дикой лисы и кабана.

Заместитель директора парка диких животных Михаэль Хоффманн рассказал о "плане", по которому действовала "преступная группа". Первый подкоп (непосредственно под оградой вольера, где находились кенгуру) "организовала" лиса, далее дело перешло "в руки" кабана. Он прорыл небольшой туннель под забором парка, преодолев который, три кенгуру — Скиппи, Джек и Мик — должны были обрести свободу.

Однако не все сложилось удачно. Первый сумчатый беглец не рискнул выбраться за пределы парка и был "взят в плен" работником зверинца. Второго кенгуру поймали уже на воле, третий же пока в бегах и с воскресенья "объявлен в розыск".

По словам Хоффманна, животное не представляет опасности для людей. "Он очень дружелюбный и милый и абсолютно не опасен", — отметил представитель парка. Беглеца, кстати, уже не раз видели, однако задержать его пока не удалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки