09.08.2012 | Экономика

«RST.ua»: Одесская область лидирует по числу проданных дорогих авто

Одесский регион лидирует в Украине по количеству проданных новых внедорожников и других дорогих авто. За полгода в области куплено 5,5 тыс. новых машин, 22% из них – паркетники и кроссоверы.

Таковы данные автомобильного портала «RST». Эксперты добавляют: «Свои симпатии жители приморского города отдали моделям «Volkswagen Touareg», «Toyota Land-Cruiser Prado» и «Land Rover Rang-Rover».

На портале отмечается: «По количеству проданных машин премиум- и люкс-класса Одесса также занимает лидирующую позицию, уступая в этом сегменте только Киеву. Автомобили дороже 35 тыс. долл. составляют 17% купленных за указанный период в Одессе новых машин. 40% – не дороже 17 тыс. долл. 22% – авто стоимостью от 17 тыс. долл. до 35 тыс. долл. 16% проданных за полгода машин укомплектованы дизельными двигателями».

«Всего же за полгода жители Южной Пальмиры потратили на новые автомобили больше 1 млрд. грн. (а всей страны – около 20 млрд. грн.). По этому показателю Одесса занимает пятое место в Украине, уступив Киеву, Донецку, Днепропетровску и Харькову», – рассказывает «RST.ua».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки