03.08.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Одесской области за сутки обнаружено шесть утопленников

Накануне в Одесском регионе были обнаружены тела шестерых утопленников. Об этом сообщило сегодня областное управление Министерства чрезвычайных ситуаций.

В ведомстве отмечают, что пять человек погибли в местах, не предназначенных для купания и не оборудованных спасательными постами. Кроме того, утонувшие «пренебрегали элементарными правилами безопасности».

Так, 31-летняя женщина купалась в штормовом море за пределами организованного пляжа в Татарбунарском районе. Во время шторма утонул и 61-летний инвалид, чей труп был найден у базы отдыха в Сергеевке (Белгород-Днестровский район).

На песчаной косе в Лебедевке (Татарбунарский район) обнаружен 27-летний утопленник. А на расстоянии 2 км от того же курорта, на «диком» пляже – 52-летний.

В райцентре Балта рыбаки нашли 46-летнего погибшего. Накануне он отдыхал с друзьями на берегу реки Кодыма и пошел купаться пьяным. А в Дунае на территории Килии обнаружено тело 51-летнего мужчины, который пропал 29 июля.

Напомним, что сегодня в Одессе действует штормовое предупреждение. Сложные погодные условия ожидаются и в выходные. В такие периоды категорически не рекомендуется купаться в водоемах, устраивать водные прогулки и рыбалку на лодках и прочих подобных плавсредствах.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки