26.07.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Испании локализовали крупный природный пожар

В провинции Херона в Каталонии локализовали крупный природный пожар, площадь которого превышает 14 тысяч гектаров. По словам министра внутренних дел Каталонии Фелипа Пуига, он будет полностью потушен не раньше 27 июля.

Об этом сообщает Agence France-Presse. В результате пожара погибли четыре человека, в том числе три гражданина Франции, еще шесть человек госпитализированы. По данным каталонского правительства, всего пострадали 23 человека. В тушении огня задействовано около 1500 человек, а также 25 испанских и французских пожарных самолетов.

К 24 июля из опасной зоны было эвакуировано несколько сотен человек, многие из которых - иностранные туристы. Предположительно, пожар начался с того, что кто-то выбросил в траву окурок сигареты. Как пишет El Periodico, в связи с этим власти попросили людей быть бдительными и сообщать в полицию о подобных случаях.

Жителям тех районов Каталонии, которые расположены неподалеку от района пожара, рекомендовано не выходить из дома, не открывать окна и двери.

Леса в Европе горят не только в Испании, но и еще в нескольких странах, в том числе на юге Франции, неподалеку от границы с Каталонией. Также с лесными пожарами борются в Хорватии и Португалии и Греции.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки