05.07.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе после ДТП ребенку ампутировали часть ноги

В Одессе устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, при котором пострадал 12-летний мальчик. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

По информации ведомства, ДТП случилось накануне вечером, в 21:15 в Педагогическом переулке. На ребенка наехал легковой автомобиль «Ауди». Мальчик находился впереди иномарки. При движении машина придавила его к ограждению.

Пострадавший — житель Московской области. Его доставили в Одесскую областную детскую клиническую больницу. Медики диагностировали многооскольчатый открытый перелом правой голени. Была проведена операция, в ходе которой мальчику ампутировали часть правой ноги.

Еще один ребенок был травмирован вчера вечером в межквартальном проезде на улице Композитора Нищинского. Напротив дома № 28 автомобиль «Хонда», двигавшийся задним ходом, сбил 7-летнюю девочку. У нее — рваная рана правой стопы.

В пресс-службе отдела ГАИ города также сообщили, что за полгода на одесских дорогах произошло 64 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Двое детей погибли, 69 — были травмированы (37 из них — пешеходы, 23 — попали в дорожно-транспортные происшествия, будучи пассажирами).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки