02.07.2012 | Спорт

Агент Балотелли оценил его в 250 миллионов евро

Агент форварда сборной Италии по футболу Марио Балотелли оценил текущую стоимость своего клиента примерно в 250 миллионов евро, несмотря на разгромное поражение "Скуадры Адзурры" в финале Евро-2012.

Об этом пишет Daily Mirror. "Сколько стоит Марио после окончания этого Евро? Не скажу, что он бесценен, но если бы мне нужно было бы прямо сейчас повесить ценник, а я бы назвал сумму порядка 250 миллионов евро (202 миллиона фунтов стерлингов)", - заявил агент Мино Райола.

При этом, по словам агента, независимо от своей цены Балотелли "на двести процентов" останется в следующем сезоне в "Манчестер Сити", в составе которого итальянец стал чемпионом Англии.

По данным на 2012 год рекордный трансфер в мировом футболе принадлежит Кришитиану Роналду, который летом 2009-го перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" за 93,4 миллиона евро (примерно 80 млн фунтов стерлингов).

Марио Балотелли стал лучшим бомбардиром сборной Италии на Евро-2012, забив три мяча - один в ворота сборной Ирландии в матче группового этапа и еще два - в ворота немцев в полуфинале. Сам Балотелли назвал матч против Германии лучшим в своей карьере.

В финале Евро-2012 Балотелли отличиться не удалось, а его команда была разгромлена испанцами - 0:4.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки