19.06.2012 | Технологии

Новый Porsche Cayman покажут в Лос-Анджелесе

Премьера нового поколения Porsche Cayman состоится на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре этого года. Купе получит чуть более просторный салон и два оппозитных двигателя мощностью до 330 лошадиных сил.

Второе поколение компактного спорткупе Porsche Cayman получит все те изменения, что были реализованы инженерами из Цуффенхаузена на родстере Boxster. В их числе – чуть более агрессивная внешность, облегченный и более жесткий кузов и чуть более просторный салон, включая отсек для багажа.

Гамму силовых агрегатов среднемоторного спорткара составят, вероятнее всего, те же двигатели, что и у родстера Boxster. В их числе 270-сильный оппозитный двигатель о 6 цилиндрах объемом 2,7 л и 315-сильный "оппозитник" объемом 3,4 л, развивающий 315 лошадиных сил. Впрочем, поговаривают, что отдачу последнего доведут до 330 "лошадей", как у Cayman R нынешнего поколения. В роли трансмиссий выступят все те же шестиступенчатая "механика" и семиступенчатый "робот" PDK.

Агентство Automotive News утверждает, что премьера нового поколения Porsche Cayman состоится на ноябрьской выставке в Лос-Анджелесе. Это означает, что уже до конца года или в самом начале 2013 года новинка поступит к европейским дилерам.

Источник — "Вести.Ru"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300