15.06.2012 | Транспорт

Открывается новый авиарейс из Одессы в киевский аэропорт «Жуляны»

С 16 июня авиакомпания «ЮТэйр Украина» начинает выполнение ежедневных регулярных рейсов по маршруту Киев («Жуляны») – Одесса – Киев («Жуляны»). Об этом сообщило муниципальное управление информации.

По словам Сергея Гомболевского, исполнительного директора ООО «Международный аэропорт «Одесса», это первый рейс, который соединит Одесский аэропорт с недавно реконструированным аэропортом «Жуляны». Из Киева самолеты будут отправляться в 12:40, из Одессы — в 14:40.

Эксплуатировать данный маршрут планируется на новых современных самолетах «АТР-72-500». Обслуживание на борту будет организовано в двухклассной компоновке «Эконом» и «Премиум». Уже к концу июля авиакомпания «ЮТэйр Украина» планирует увеличить частотность на данном направлении до трех рейсов в день.

Напомним: Международный аэропорт «Одесса» относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет более 800 тыс. пассажиров.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки