15.06.2012 | Технологии

AMG выпустит восемь новых "заряженных" автомобилей

Компания AMG планирует в течение ближайших нескольких лет выпустить восемь новых «заряженных» автомобилей Mercedes-Benz, расширив собственную линейку до 30 моделей.

Об этом свидетельствует изображение-тизер, распространенное немецким тюнером к собственному 45-летию, празднование которого начнется на следующей неделе.

В AMG надеются к 2017 году увеличить ежегодные продажи «заряженных» автомобилей Mercedes-Benz с 20 тысяч (текущий показатель) до 30 тысяч экземпляров, а также расширить к этому же сроку свою дилерскую сеть до 350 центров.

Первой из восьми новинок ателье станет хэтчбек A 45 AMG, публичный дебют которого состоится на осеннем моторшоу в Париже, а европейские продажи стартуют в 2013 году. Модель получит 330-сильный двухлитровый турбомотор, семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, систему полного привода с муфтой Haldex, перенастроенную подвеску и систему стабилизации с тремя режимами работы.

Среди других новых моделей от AMG появится «младший брат» суперкара SLS AMG (как ожидается, он получит имя SLR AMG), а также «горячие» модификации SLS AMG (с традиционным названием Black Series) и компактное «четырехдверное купе» CLA.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки