23.05.2012 | Технологии

Компания Skoda частично показала новую модель

Компания Skoda распространила фотографии-тизеры нового седана под названием Rapid, который займет в модельном ряду место между «Фабией» и «Октавией», передает Лента.ру.

Его публичный дебют, как ожидается, состоится на сентябрьском моторшоу в Париже. По предварительной информации, базовым для седана станет 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, доступный в двух вариантах мощности — 85 и 105 лошадиных сил. Кроме того, в гамму войдут два дизельных агрегата объемом 1,6 и 2,0 литра. Более детальной информации об этом автомобиле пока нет.

В Европе цены на новинку будут начинаться от 13 тысяч евро.

В октябре 2011 года «Шкода» вывела на рынок Индии модель под названием Rapid, которая является клоном VW Polo седана и стоит менее 700 тысяч рупий (14 тысяч долларов США). Однако европейский вариант Rapid, как ожидается, станет существенно отличаться от этого автомобиля.

Такая машина будет построена по мотивам концепт-кара MissionL и, кроме того, ее не планируется делать всего лишь перелицованной версией «Поло». Как ранее заявил бывший руководитель российского подразделения «Шкоды» Петр Янеба, европейский и российский Rapid будет полностью самостоятельной моделью.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки