22.05.2012 | Технологии

Новый Renault Clio лишится трехдверного кузова

Хэтчбек Renault Clio следующего поколения лишится трехдверной модификации. Модель будет предлагаться только с кузовами «пятидверный хэтчбек» и «универсал».

Об этом сообщает издание Le Figaro, получившее возможность провести эксклюзивный тест-драйв закамуфлированного прототипа нового «Клио».

По словам корреспондентов Le Figaro, интерьер Renault Clio четвертого поколения «ориентирован на водителя», а его дизайн намного современнее предшественника. В центре приборной панели установлен электронный спидометр, при этом ее оформление можно будет в качестве бесплатной опции заказать в одном из четырех цветов — красном, черном, белом или коричневом.

Кроме того, у «Клио» появится новая мультимедийная система R-Link с семидюймовым экраном, доступом в интернет и загружаемыми приложениями.

Базовым двигателем для модели станет трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 900 кубических сантиметров и мощностью 90 лошадиных сил. Моторы смогут работать в паре с одной из двух пятиступенчатых механических коробок передач: одна стандартная, а вторая с растянутыми передаточными числами для лучшей топливной экономичности. Также будет доступна роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Как сообщалось ранее, премьера нового Clio состоится в сентябре на моторшоу в Париже.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки