03.05.2012 | Технологии

Citroen добавит в премиальную линейку DS кроссовер

Французский автоконцерн Citroen планирует пополнить свою премиальную линейку уже через три года. И не чем-нибудь, а кроссовером. Новинка будет конкурентом Audi Q3 и VW Tiguan.

Разработка дизайна должна завершиться уже к лету сего года. А публике кроссовер покажут в Париже в 2014 году.

Как пишет французское издание L'Automobile, размеры нового кроссовера сопоставимы с конкурентами: габаритная длина составит около 4,5 метра, ширина - 1,82 метра и высота – 1,64 метра.

Работа над дизайном кроссовера должна завершиться уже к грядущему лету. Сообщается, что внешность автомобиля будет выполнена в стилистике концепт-кара Hypnos, дебютировавшего в 2008 году, а также с элементами прототипа Numero 9. Ранее руководитель марки Citroen по стилю и дизайну Тьерри Метроз заявил, что основным элементов дизайна всех будущих моделей линейки DS станет особая решетка радиатора.

Предварительно известно, что новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 литра мощностью 120 и 156 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре на выбор либо с механической, либо с автоматической коробкой передач.

Мировая премьера кроссовера Citroen из серии DS должна пройти в Париже, но только в 2014 году. Зато первые клиенты получат свои машины намного раньше - в 2013 году. Кроссовер будут собирать в Китае для местного рынка, а также во Франции для европейского региона.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки