27.04.2012 | Спорт

Главный тренер "Барселоны" расскажет о своем будущем

Продлит ли главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола контракт с командой или нет, станет известно в пятницу, 27 апреля.

Об этом сообщают испанские газеты и интернет-издания, намекая на то, что наставник намерен сделать заявление об уходе. По информации местной прессы, накануне тренер "сине-гранатовых" долго общался с руководством клуба — президентом Сандро Росселем и спортивным директором клуба Андони Субисареттой. Гвардиола якобы взял время на размышление, попросив не делать никаких заявлений. О своем решении он должен объявить в пятницу на специальной пресс-конференции.

Вместе с тем, испанские издания пишут, ссылаясь на неназванные источники, что 41-летний специалист, вероятнее всего, покинет команду по истечении срока контракта, который рассчитан до 30 июня.

На посту главного тренера Гвардиола завоевал с "Барселоной" 13 трофеев в 16 турнирах, но в нынешнем сезоне уже остался без победы в Лиге чемпионов и, вероятнее всего, упустит чемпионство в высшей испанской лиге, отмечает ИТАР-ТАСС. За четыре тура до окончания первенства страны "сине-гранатовые", которые выигрывали его три последних года, отстают от лидера, мадридского "Реала", на 7 очков.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки