25.04.2012 | Технологии

Китайские концепты Toyota могут выйти на мировой рынок

Целую россыпь концептуальных проектов, частично ориентированных на китайский рынок, привезли в Пекин японцы из Toyota. Два из них представляют собой один и тот же проект в разных типах кузова.

Он может появиться и на рынках других стран. Toyota Dear Qin появился на стенде марки в Пекине сразу в двух ипостасях – как седан и как хэтчбек. По скудной официальной информации, обе они могут поступить в продажу по всему миру уже в 2013 году. Ранее сообщалось о том, что в Toyota работают над новой переднеприводной архитектурой, которая должна использоваться для разработки целого ряда глобальных моделей, и не исключено, что Dear Qin рассчитан именно на нее.

Третьим прототипом японской компании стал седан со сложным именем Yundong Shuangqing. Этот проект рассчитан исключительно на китайских покупателей, причем заявлено, что и в серийной модификации будет использована гибридная силовая установка. На премьере создатели концепта заявили, что разработка гибридного привода для серийного Yundong Shuangqing уже ведется в китайском подразделении исследовательского центра Toyota, расположенном в городе Чангсу.

Как сообщил на премьере концептов руководитель Toyota Акио Тойода, "мне бы хотелось, чтобы жители Китая могли испытать всю красоту гибридных технологий с помощью гибридного автомобиля, созданного в Китае".

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки