20.04.2012 | Это любопытно

В Одессе встречают Евро-2012 — дамскими платьями и шляпкой-мячом

В Одессе на какое-то время появилась новая достопримечательность — одна из витрин в центре города, посвященная чемпионату Европы по футболу, финальная часть которого летом пройдет в Украине и Польше.

Витрина принадлежит ателье по пошиву одежды «Анлер». Идея именно таким образом отметить грядущее глобальное событие (за бортом которого, напомним, Одесса осталась по решению УЕФА) пришла сотруднице ателье, одесскому дизайнеру Ирине Михайличенко. На обдумывание ушло недели две, еще столько же потребовалось на реализацию — пошив, одевание манекенов и оформление витрины, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Выложенная кем-то в социальных сетях фотография манекена, одетого в цвета украинского флага и с дамской шляпкой в виде мяча, вначале вызвала интерес посетителей Интернета. Теперь же эта витрина постепенно становится и местом паломничества фотографов, спешащих самолично увидеть и запечатлеть новую одесскую достопримечательность — пока Евро-2012 не прошло. А ателье, неожиданно для себя, получило отличную рекламу.

Фото Евгения Волокина.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки