16.04.2012 | Общество

Ди Каприо снимется в фильме по книге автора "Острова проклятых"

Леонардо ди Каприо исполнит главную роль в фильме компании Warner Bros. "Live By Night" ("Жить ночью"). Картина станет экранизацией одноименного романа американского писателя Денниса Лихэйна (Dennis Lehane).

Об этом сообщается на сайте Deadline. Сама книга будет опубликована позже в 2012 году. Предполагается, что новая работа Лихэйна является сиквелом к изданному в 2008 году роману "The Given Day". В первой книге события разворачиваются в США в конце Первой мировой войны, в продолжении речь идет о периоде действия сухого закона в США (1919-1933 годы).

Ранее книги Лихэйна уже неоднократно экранизировали. В частности, в 2003 году в прокат вышла поставленная Клинтом Иствудом лента "Таинственная река". Фильм был номинирован на шесть "Оскаров" и удостоился двух из них. В 2007 году на экраны выпустили картину "Прощай, детка, прощай". В качестве режиссера над ней работал Бен Аффлек. В 2009 году Мартин Скорсезе экранизировал роман Лихэйна "Остров проклятых". Главную роль в фильме Скорсезе исполнил ди Каприо.

Последней вышедшей в прокат лентой с участием Леонардо ди Каприо на сегодняшний день является драма Клинта Иствуда "Дж. Эдгар". Актер играет в этом фильме главу ФБР Джона Эдгара Гувера. В ближайшее время ди Каприо будет занят в "Великом Гэтсби" База Лурмана и "Освобожденном Джанго" Квентина Тарантино.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки