25.03.2012 | Курьез

Футбольная феерия: матч английских команд завершился со счетом 58:0

Поединок футбольных команд "Уилл Пауэр" и "Нова-2010" из города-курорта Торки в графстве Девоншир на юго-западном побережье Великобритании наверняка может войти в "Книгу рекордов Гиннеса" по результативности.

Дерби состоялось на минувшей неделе, однако слава о нем докатилась до британских таблоидов только теперь, и не зря. Лидер и аутсайдер любительской Воскресной лиги Торбэя встретились в воскресном матче 18 марта, и та встреча завершилась с разгромным счетом 58:0.

Игра у "Новы-2010" не заладилась еще до начала матча: из заявленных 11 игроков на встречу пришли только пятеро футболистов, и каждому пришлось выступать за двоих — себя и того парня. Однако любители умудрились выйти из положения, в экстренном порядке призвав под свои знамена еще четырех незнакомцев, которые случайно оказались у стадиона.

Первый тайм завершился со "скромным" счетом 20:0. Во второй половине, когда счет на табло стал 50:0, игроки "Новы-2010" молили о пощаде главного судью матча, попросив остановить встречу. Однако рефери был непреклонен и пригрозил штрафом за преждевременный уход с поля.

В итоге поединок закончился со счетом 58:0. Стоит особо отметить двух футболистов, отметившихся наибольшим числом голевых моментов: братья Робби и Стюарт Баукеры на двоих наколотили 28 мячей. Теперь команда "Уилл пауэр" лидирует в лиге, имея по разнице забитых и пропущенных мячей плюс 167 голов.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки