23.03.2012 | Курьез

Самый богатый в мире зверь получил в наследство более 140 миллионов долларов

Любовь некоторых людей к братьям нашим меньшим не знает границ. Особенно везет животным, чьи хозяева владеют солидным состоянием. Одним из таких счастливчиков стал черный кот по кличке Томмазино, пишет РБК.

В феврале его хозяйка — итальянская миллионерша Мария Ассунта — скончалась в Риме и завещала любимцу все свое состояние в размере $15,6 млн. В Италии законы запрещают животным напрямую наследовать деньги или иные ценности. Поэтому в конце концов был найден опекун, которому поручили заботиться о Томмазино и управлять его огромным состоянием. Им оказалась 48-летняя медсестра по имени Стефания, которая ухаживала за женщиной в последние годы жизни.

Между тем Томмазино вовсе не самое богатое животное в мире. Он лишь замыкает тройку самых обеспеченных зверей. На втором месте находится шимпанзе Калу, которому завещала $62,4 млн. Патрисия О'Нил, жена бывшего австралийского чемпиона по плаванию Фрэнка О'Нила.

На вершине своеобразного рейтинга находится немецкая овчарка по кличке Гюнтер. Собака унаследовала от своей хозяйки — графини Карлотты Либенштейн — более $140 млн. У пса-миллионера есть загородный дом в Тоскане, особняк в Майами, личный шофер и прислуга. Гюнтер попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая богатая собака в мире.

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки