27.02.2012 | Технологии

Кроссовер Range Rover Evoque лишился крыши

Компания Land Rover за неделю до моторшоу в Женеве распространила фотографии концептуального кабриолета, построенного на базе кроссовера Range Rover Evoque.

По словам представителей британского производителя, в компании всерьез задумались о запуске подобного автомобиля в серию. Прототип построен для того, чтобы оценить реакцию посетителей выставки на кабриолет и «исследовать потенциал появления на рынке первого в мире премиального открытого кроссовера».

Ожидается, что окончательное решение о постановке на конвейер Range Rover Evoque с мягкой складывающейся крышей будет принято в течение четырех-шести недель после завершения Женевского моторшоу.

После того, как кабриолет «Эвок» получит «зеленый свет», еще около двух лет потребуется на разработку и испытания этой модели. Как отметили инженеры компании Land Rover, из-за дополнительного усиления открытого кузова, кроссовер потяжелеет на 75 килограммов. В остальном новинка будет полностью идентична обычному Evoque — кабриолет получит те же модификации и ту же гамму двигателей.

Ожидается, что кабриолет будет стоить примерно на 10-15 процентов дороже обычного Range Rover Evoque. В Великобритании цены на открытый кроссовер будут начинаться примерно от 30,7 тысячи фунтов стерлингов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки