15.02.2012 | Технологии

Новый двигатель BMW X3 разгонит кроссовер до "сотни" за 6,7 секунды

Кроссовер BMW X3 теперь будет комплектоваться новым мотором. Вместо 3,0-литрового шестицилиндрового силового агрегата мощностью 258 л.с. автомобиль агрегатируют менее мощным (245 л.с.), но более динамичным двигателем.

Новый мотор разгонит X3 до 100 км/ч менее, чем за 7 секунд.

Как сообщили в баварском концерне, BMW X3 xDrive28i получит такой же двигатель, как и новая BMW 328i. Согласно техническим характеристикам модели, с новым мотором автомобиль будет разгоняться до ста километров в час за 6,7 секунды.

Средний расход топлива с новым силовым агрегатом официально составляет 7,5 литров на 100 километров пути. Более того, кроссовер X3 может также похвастаться новой системой выбора режима движения, которая связана с настройками рулевого управления, трансмиссией и работой педали газа. Всего для кроссовера доступно четыре режима движения: Comfort, Sport, Sport+ и EcoPro.

Но не только BMW X3 может похвастаться обновлением. Кое-какие положительные изменения затронули и BMW X5. У этой модели, наконец, появился спортивный М-пакет, который доступен для всех вариаций кроссовера. В спортпакет входят: аэродинамический стилевой М-дизайн, адаптированная под спорт подвеска и 20-дюймовые колесные диски. В интерьер М-пакет добавляет новый руль, черную отделку потолка, спортсиденья для водителя и переднего пассажира, а также накладки на пороги и педали.

Источник — "Вести.Ru"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300