01.12.2011 | Курьез

Пес выстрелил хозяину в ягодицы

Житель округа Элдер-Бокс, штат Юта, получил огнестрельное ранение ягодиц во время охоты на уток. Как сообщает The Salt Lake Tribune, выстрел из гладкоствольного ружья произвел пес охотника.

Животное случайно наступило на спусковой крючок. Инцидент произошел несколько дней назад, когда 46-летний охотник, его приятель и пес отправились охотиться на уток на лодке. За несколько минут до выстрела хозяин собаки положил свое ружье на край лодки, а сам выбрался из судна, чтобы расставить приманки для птиц.

Собака, как отмечает издание, наблюдала за происходящим и, видимо, была в приподнятом настроении в предвкушении охоты. Пес бегал по всей лодке и вдруг нечаянно встал на ружье, и оно выстрелило. Хозяин собаки стоял спиной к лодке, нагнувшись, и пуля попала ему как раз в ягодицы.

Мужчина не получил серьезных повреждений, так как на нем были высокие болотные сапоги, отмечает Associated Press. Тем не менее, охотника госпитализировали в ближайшую клинику, где ему была оказана первая помощь. Ни пес, ни приятель охотника не пострадали.

Случаи, когда собаки случайно ранят своих хозяев на охоте не так уж редки. В 2010 году, например, аналогичный инцидент был зафиксирован в Новой Зеландии. Там пес также нечаянно прострелил своему владельцу ягодицы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки