25.11.2011 | Культура

Вигго Мортенсена не позвали в экранизацию "Хоббита"

Актер Вигго Мортенсен заявил, что Арагорн, его персонаж из знаменитой трилогии "Властелина колец", не появится в "Хоббите", новом проекте Питера Джексона. Об этом сообщает Total Film.

По словам Мортенсена, когда-то продюсеры интересовались, согласится ли он исполнить роль Арагорна в "Хоббите". Актер ответил, что не откажется, но при этом подчеркнул, что Арагорн не упоминается в книге Толкиена, по которой снимается фильм. Однако после этого никаких конкретных предложений от создателей картины не последовало.

В оригинальной книге Толкиена также отсутствуют персонажи "Властелина колец", которых играли Орландо Блум, Кейт Бланшетт и Элайджа Вуд (Леголас, Галадриэль и Фродо). Тем не менее, сценарий ленты "Хоббит", над которой в настоящее время работает Питер Джексон, предусматривает роли для каждого из этих актеров. Кроме того, в "Хоббите" снимется Иэн Холм - как и во "Властелине колец", он будет играть пожилого хоббита Бильбо. Речь в книге и фильме идет о приключениях молодого Бильбо (эту роль исполняет Мартин Фриман). В произведении Толкиена пожилой хоббит не упоминается.

Фильм "Хоббит" будет разбит на две на две части. Первая из них выйдет с подзаголовком "Нежданное путешествие" в декабре 2012 года. Вторую выпустят на экраны в декабре 2013 года.

Актер Элайджа Вуд недавно заявил, что продюсеры трилогии "Властелин колец" ведут переговоры о конвертации фильмов в формат 3D. Предполагается, что после конвертации все три ленты вновь будут выпущены в прокат.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300