11.11.2011 | Спорт

Известный серфер случайно установил мировой рекорд

Известный гавайский серфер Гарретт Макнамара случайно установил мировой рекорд, покорив волну высотой около 30 метров. Новое достижение в серфинге эктремал установил у берегов португальского поселка Назаре.

Об этом сообщается на официальном сайте Академии мировых рекордов. Вместе с двумя своими друзьями Г.Макнамара занимался серфингом у берегов Назаре. "Все было идеально, и погода, и волны", - рассказывает один из серферов Эл Минни. "Мы все вместе катались на досках и тут я увидел, как Гарретт поймал гигантскую волну высотой метров в 30", - говорит спортсмен.

"Большинство людей просто испугались бы, но Гарретт контролировал ситуацию даже в самые опасные моменты. Это был великолепный трюк от великолепного серфера", - говорит Э.Минни. По его словам, когда все было кончено, они с друзьями долго не могли прийти в себя после произошедшего.

Отметим, что Г.Макнамара установил новый рекорд: предыдущее достижение в серфинге датируется 2008г., тогда Майку Парсонсу удалось покорить волну высотой 23 метра.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки