08.11.2011 | Спорт

Евро-2012: сборная Англии поселится в Кракове

Руководители футбольной сборной Англии официально подтвердили, что намерены сделать базовым городом во время чемпионата Европы по футболу 2012 года польский Краков.

Об этом родоначальники игры заявили на специальной пресс-конференции в культурной столице Польши.

"Да, мы еще не знаем, где будем играть матчи - в Польше или на Украине, но отсюда нам будет легко добираться до любого города, принимающего Евро-2012, где бы нам не пришлось выступать", - сказал представитель Футбольной ассоциации Англии (FA) Эдриан Бевингтон. "Мы выбрали прекрасный отель и спортивную площадку для тренировок, которые нам очень подходят", - добавил он.

Англичане будут тренироваться на стадионе "Металлург" в Новой Гуте, а жить в "Старом отеле" вблизи Рыночной площади непосредственно в Кракове. Помимо Англии, Краков в качестве места жительства уже точно выбрали на Евро-2012 футболисты Голландии. Там же, вероятно, поселится сборная Италии, которая пока официально не подтвердила свое решение. О желании поселиться в Польше на время турнира ранее также сообщали сборные Германии, Испании и Швеции.

Другие команды предпочитают дождаться окончательной жеребьевки, которая состоится 2 декабря в Киеве и определит, в каких городах сборным предстоит играть, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно нормам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), окончательное решение команды должны принять до конца января 2012 года.

Матчи Евро-2012 пройдут на восьми польских и украинских стадионах. В Польше участников чемпионата будут принимать Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, на Украине - Донецк, Киев, Львов и Харьков.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки