04.11.2011 | Культура

"Ромовый дневник" стал для Джонни Деппа черной дырой

Джонни Депп переживает, пожалуй, один из самых больших провалов в своей карьере. Это связано с фильмом "Ромовый дневник", который за первый уикенд в прокате собрал всего около 5 миллионов долларов.

Если говорить о сборах, то, похоже, этот фильм пошел в кинопрокате хуже, чем какой бы то ни было другой фильм с Деппом. Насколько доходы от проката "Ромового дневника" уступают сборам других фильмов с участием актера, подсчитала газета Daily Mail.

Кинолюбители толпами шли посмотреть на голливудского "тяжеловеса" в образе капитана Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря". Но его роль журналиста Хантера Томпсона, который работал в 1950-х годах в Пуэрто-Рико, вызвала куда меньший интерес.

"Ромовому дневнику" зрители предпочли "Кота в сапогах" в 3D, который собрал более 33 миллионов долларов. Критики тоже не жалуют "Ромовый дневник": фильму, бюджет которого составляет 45 миллионов долларов, дали не самую высокую оценку.

Для сравнения: фильм "Турист", где Депп сыграл вместе с Анджелиной Джоли, собрал в прокате более 287 миллионов долларов. Первые показы в 2009 году фильма "Воображариум доктора Парнаса" принесли чуть более 1,5 миллиона долларов, но позже фильм собрал более 61 миллиона долларов во всем мире. И это - при бюджете в 30 миллионов.

Продюсеры надеялись, что популярность Деппа и культовый статус Томпсона помогут "Ромовому дневнику" в первый же уикенд собрать более 11 миллионов долларов. Депп активно участвовал в рекламной кампании фильма – появился на обложке журнала Vanity Fair, в рамках промо-тура проехал по некоторым университетам.

Тем обиднее провал "Ромового дневника", поскольку в эту киноленту Джонни Депп вложил всю душу. Он был близким другом Хантера Томпсона и в свое время снялся в картине "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" по одноименной книге культового журналиста.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки