28.10.2011 | Медицина

Американка заразилась кингеллой от кинкажу

Жительница США, 16-летняя Джада Термонд заразилась кингеллой в результате укуса кинкажу. Как сообщает MSNBC, инцидент произошел в американском штате Теннесси.

Девушка обратилась за медицинской помощью 18 сентября, жаловалась на острую боль в животе. Врачи назначили пациентке лечение от вирусной инфекции и отправили домой. Однако на следующий день температура тела американки повысилась до 39 градусов Цельсия. Кроме того, у нее появились головная боль и кровь в моче. В связи с этим мать отвезла Джаду в детскую больницу города Элэнгер (Erlanger) в соседнем штате Кентукки.

По дороге в медучреждение девушка рассказал матери, что незадолго до ухудшения самочувствия ее укусил кинкажу. Это хищное млекопитающее из семейства енотовых, которое обитает в странах Южной и Центральной Америки. Последнее время эти экзотические питомцы набрали популярность в США. Хозяйкой 6-месячного зверька, укусившего Джаду, оказалась ее тетя.

В ходе лабораторных исследований было установлено, что кинкажу заразил американку редкой разновидностью кингеллы. Бактерии вида Kingella potus были открыты в 2004 году. В научной литературе описан лишь один случай заражения этим микроорганизмом - 53-летняя работница зоопарка также пострадала от укуса кинкажу.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300