27.10.2011 | Общество

Партия «УДАР»: «Одесскому санаторию «Люстдорф» нужна поддержка, и мы ее обеспечим»

Одесская областная организация политической партии «УДАР» передала детскому санаторию «Люстдорф» подарок — 200 простыней и 200 наволочек. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

«В следующем месяце мы планируем заселить в санаторий «Люстдорф» еще 14 детей, которые нуждаются в помощи. Также мы готовим еще двести комплектов постельного белья. В дальнейшем будем стараться помогать детям, которые перенесли то или иное заболевание и нуждаются в реабилитации либо окончательном выздоровлении. Санаторию необходима наша поддержка, и по возможности мы будем обеспечивать ее всеми необходимыми средствами» — отметил председатель Одесской областной организации Сергей Рахубенко.

Ранее одесский «УДАР» предоставил путевки в санаторий «Люстдорф» 14 воспитанникам Измаильского детского дома и подопечным приюта «Дорога к дому». Это ребята, страдающие туберкулезом и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также нуждающиеся в реабилитации после операций и травм разной степени тяжести.

Справка. Партия «УДАР» («Украинский демократический альянс за реформы») была создана 14 марта 2005 года (первоначальное название — «Нова країна»). 24 апреля 2010-го на внеочередном съезде были изменены название и устав, а во главе партии встал политик и общественный деятель, всемирно известный украинский боксер-тяжеловес, многократный чемпион мира по самым престижным версиям Виталий Кличко. Партия «УДАР» принимала участие в местных выборах 2010 года, ее представители прошли в состав ряда местных советов.

Основная цель, провозглашенная политсилой: реформирование и обновление страны, определение на основе широкого публичного процесса платформы реформ — политических, экономических, гуманитарных, которые будут реализованы в интересах большинства граждан.

В партии считают, что коррупцию в Украине можно преодолеть путем проведения реформы государственного управления и политических реформ, направленных на разделение бизнеса и власти. Также «УДАР» выступает за изменение Конституции и избирательного законодательства, демократизацию политических партий и расширение контроля граждан над действиями политиков и государственных институций; реформу местного самоуправления — расширение полномочий и возможностей местных органов власти; создание условий для развития малого и среднего бизнеса, усиление роли инновационной экономики и модернизацию инфраструктуры; долгосрочные инвестиции в сферу образования, науки, здравоохранения.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки