26.10.2011 | Спорт

Первый матч на одесском стадионе «Черноморец» состоится 19 ноября

Первый матч на одесском стадионе «Черноморец», закрытом на реконструкцию в 2008 году, состоится 19 ноября. В рамках чемпионата Украины ФК «Черноморец» (Одесса) будет принимать «Карпаты» (Львов).

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец», также приводя информацию о новшествах, которые ожидают посетителей спортивной арены. После реконструкции стадион разделен на четыре трибуны: Север, Юг, Запад, Восток. Зрительская арена включает в себя сектора с 1-го по 25-й, а также А и В. 78% трибун находятся под навесом. К трибунам ведут 12 входов.

На новом стадионе будут представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «ВИП», «Для людей с ограниченными физическими возможностями».

1. Семейный сектор. В нем предусмотрены повышенные меры безопасности, запрет на продажу, пронос, распитие алкогольных напитков, специальное меню в кафе, приятная доброжелательная атмосфера, конкурсы, розыгрыши и многое другое. Взрослому билет обойдется в 65 грн., детский — стоит 15 грн.

2. Школьный сектор. Здесь предусмотрен отдельный вход с повышенным уровнем контроля на пропускном пункте. В дальнейшем во внутреннем коридоре стадиона будут проводиться различные развлекательные мероприятия для ребят — такие как: бодиарт, фотографирование с командой, конкурсы и игры, уголок творчества. Стоимость билетов для школьников составит 15 грн.

3. Студенческий сектор. Для студентов выделен специальный сектор на южной трибуне. Цена билета — 20 грн.

4. Фан-сектор. 20-й сектор предназначен для самых активных и преданных болельщиков «Черноморца». Он расположен на южной трибуне. Все билеты — по 15 грн.

5. VIP-сектор. Всего мест на VIP-трибуне — 798, корпоративных лож — 74 (1602 места). Расположен в центральной части Западной трибуны (сектора А и В). Стоимость билетов включает в себя пользование кафе и баром, а также паркингом, рассчитанном на 450 транспортных мест.

6. Сектор для людей с ограниченными физическими возможностями. На стадионе предусмотрены 50 мест для людей с ограниченными физическими возможностями и 48 для сопровождающих их лиц. Места располагаются на первом ярусе, есть специальные пандусы и подъезды.

Реализация билетов на матч «Черноморец» — «Карпаты» начнется 1 ноября. Продажа будет осуществляться в кассе стадиона «Спартак», а также в отделениях АО «Имэксбанк» в Одессе, Ильичевске и Южном. Также сообщается, что владельцы абонементов с 1 ноября смогут получить билеты на матчи, которые будут проведены на новом стадионе «Черноморец» в 2011 году, — только в кассе стадиона «Спартак».

Справка. Стадион в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко был построен в 1938 году. В 1945 – 1957 гг. назывался «Центральный стадион «Пищевик», с в 1958-го — «Авангард», в 1959 – 2003 гг. — «Центральный стадион Черноморского морского пароходства», а с декабря 2003 года — «Центральный стадион «Черноморец». В 2008 году на стадионе был проведен последний матч, после чего он закрылся на реконструкцию. 2 сентября мэр Одессы Алексей Костусев передал почетному президенту футбольного клуба «Черноморец» Леониду Климову сертификат на право собственности на стадион.

На стадионе будет 34 тыс. 858 мест. Предусмотрено 20 точек для размещения телевизионных камер, 80 мест для теле- и радиокомментаторов. На паркинге стадиона одновременно смогут находиться 595 автомобилей. Арена будет оснащена подогревом футбольного поля и современной системой искусственного освещения. На стадионе разместятся два информационных табло с цветными экранами. Планируется, что по всем своим показателям новый стадион будет соответствовать категории «Элит» Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300