07.10.2011 | Город

Сегодня в Одессе открываются Дни Львова

7 – 8 октября в Одессе пройдут Дни Львова, организационную поддержку в проведении которых оказывает Одесская мэрия. Об этом сообщило муниципальное управление информации.

Отмечается, что акция проводится «с целью расширения сотрудничества с дружественным городом». Открытие Дней Львова состоится сегодня в 12:00 на улице Дерибасовской.

В программе, опубликованной на официальном сайте Одессы, значатся многочисленные встречи (в частности, с туристическими операторами Одессы), презентации, театральные представления, передача книг одесским библиотекам, дегустация львовского шоколада, выступление группы «Lviv Jazz Quartet» и прочее.

Одним из ярких событий акции обещает стать уличный спектакль «Глория». Его даст на Театральной площади Львовский академический духовный театр «Воскресение» (представление начнется сегодня в 20:00). Этот коллектив, который основали в 1990 году Ярослав Федоришин и группа молодых художников из разных регионов Украины, соединил поиски современных театральных форм с традициями психологического театра.

Подчеркивается, что главная цель Дней Львова — презентация одесситам истории, культуры, туристического потенциала западноукраинского города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки