05.10.2011 | Курьез

85-летней герцогине Альбе "подложили компромат" накануне свадьбы

Герцогиня Альба, самая богатая женщина Испании, которая готовится связать себя узами брака с простым чиновником на 25 лет младше ее, неожиданно оказалась в центре сексуального скандала.

Снимки представительницы древнего дворянского рода топлесс, сделанные на острове Ибица 30 лет тому назад, украсили на этой неделе обложку испанского журнала Interviu. Об этом пишут СМИ со ссылкой на французское информационное агентство AFP. Адвокат герцогини заявил, что взвешивает возможность подать исковое заявление в суд в связи с публикацией этого фото, которое он расценивает как незаконное вторжение в личную жизнь его клиентки.

Герцогиня Мария дель Росарио Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт Альба, которая фигурирует в книге рекордов Гиннеса как обладательница наибольшего количества дворянских титулов, потеряла двух мужей, но как истая католичка, готова к новому брачному союзу. Ее избранника зовут Альфонсо Диас и ему всего 60 лет.

Ради этого брака престарелая герцогиня пошла на конфликт со своими детьми, которые крайне недовольны выбором матери – несмотря на то, что им уже отписана большая часть ее баснословного состояния: дворцы, особняки и богатейшая коллекция картин, состоящая из полотен Гойи, Веласкеса, Мурильо, Рембрандта и Рубенса. Впрочем, герцогиня не обделила и себя, сохранив за собой право распоряжаться оставшейся недвижимостью, стоимость которой оценивается экспертами в 5 млрд долларов.

Испанские СМИ заполнены подробностями предстоящей свадьбы: по их данным, скромная церемония, рассчитанная на 30-60 человек пройдет в Севилье, в часовне родового замка герцогов Альба Palacio de las Duenas.

В предсвадебном интервью новобрачная утверждала, что она категорически против "разводов, абортов и любых других злодеяний". Она также рассказала журналистам, что ее дети и друзья возражали против этого брака – однако лишь до тех пор, пока не познакомились с ее избранником и не оценили "масштаб его личности". Герцогиня представила своего возлюбленного королю Испании Хуану Карлосу и тот благословил будущих супругов.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки