15.09.2011 | Медицина

Санитарные врачи хотят закрыть все будки с шаурмой в Одессе

Одесская областная санитарно-эпидемиологическая станция передала в исполком Одесского городского совета документы с требованием закрыть точки продажи шаурмы.

Как отметила в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «МОСТ-Одесса» заведующая отделом гигиены питания Одесской облСЭС Лидия Степанова, все будки с шаурмой в городе угрожают здоровью одесситов.

«В Одессе необходимо закрыть все будки с шаурмой, из-за несоблюдения их владельцами санитарно-эпидемиологических условий. На площади в 3-5 метра сделать это просто невозможно. С мая по август текущего годы мы оштрафовали 47 таких объектов и надеемся, что в будущем, благодаря инициативе главного санитарного врача города, они будут закрыты», - подчеркнула Л. Степанова.

Санэпидемиологи также отмечают, что за прошедшее лето в Одессе 360 человек отравились продуктами со стихийных рынков. «В частности, от мясных и колбасных изделий пострадали 200 человек. В 93,4% случаев эти продукты были куплены на стихийных рынках. Рыбой и морепродуктами отравились 160 человек, большая часть продуктов также была приобретена в местах несанкционированной торговли», - отметила заместитель начальника Одесской областной СЭС Людмила Красницкая.

Кроме того, сотрудники СЭС изъяли из продажи за летний сезон более 12 тонн некачественных кондитерских изделий.

Meduza

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки