02.09.2011 | Технологии

Компания Honda обновила гибрид Insight

Компания Honda распространила первую фотографию обновленного гибрида Insight, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и стал экологичнее — уровень выбросов CO2 снизился до 96 граммов на километр.

От предшественника рестайлинговый автомобиль можно отличить по новой решетке радиатора и модернизированную переднему бамперу с боковым воздухозаборниками другой формы. Кроме того, гибрид получил более тонкий задний спойлер, дверь багажника измененной формы и уменьшенный размер привода щетки стеклоочистителя. Это, по словам представителей «Хонды», позволило улучшить обзорность назад.

Расход топлива и уровень выбросов CO2 был снижен за счет доработанной аэродинамики, модернизированного вариатора и кондиционера, а также благодаря снижению фрикционных потерь в двигателе.

Кроме того, были внесены изменения в двигатель и подвеску автомобиля (что именно подверглось доработкам пока не уточняется), а детали интерьера, как говорится в официальном сообщении, «подверглись оптимизации для повышения эргономики и уровня комфорта».

В состав гибридной силовой установки дорестайлингового Honda Insight входит 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 98 лошадиных сил, 13-сильный электромотор, комплект никель-металлгидридных батарей и вариатор.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300