31.08.2011 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв урагана "Ирэн" превысило 50 человек

Жертвами тропического урагана "Ирэн" стали по меньшей мере 52 человека, 44 из них - в США. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает агентство Associated Press.

Случаи гибели людей во время стихии зафиксированы в 13 американских штатах, в том числе в Нью-Йорке (девять погибших), Нью-Джерси и Северной Каролине (по шесть погибших). Еще восемь человек погибли в Карибском регионе, а именно в Доминиканской республике, Гаити и Пуэрто-Рико.

Кроме того, канадская полиция расследует смерть 81-летнего жителя провинции Квебек, который пропал во время шторма. Мужчина был найден без сознания и через некоторое время скончался. Тем не менее, пока не доказано, что он стал жертвой "Ирэн".

Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным данным, может составить до 10 миллиардов долларов. Ликвидировать последствия урагана до сих пор не удается. Так, в Вермонте закрыты 260 автотрасс и около 30 мостов. Некоторые населенные пункты в Нью-Джерси, Нью-Йорке и Вермонте оказались в изоляции из-за наводнения, продукты первой необходимости местному населению доставляют по воздуху. Также нарушено железнодорожное сообщение между Нью-Йорком и Филадельфией.

Тем временем вслед за "Ирэн" в сторону американского континента движется тропический шторм "Катя", образовавшийся в Атлантическом океане. Ожидается, что 3-4 сентября он усилится до урагана третьей категории по шкале Саффира-Симпсона.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300