27.07.2011 | Криминал

Мексиканец приговорен к 1955 годам тюрьмы

Огромный срок получил мексиканский предприниматель Луис Гонсалес, который обманул около 800 граждан, пообещав им дешевые автомобили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Судья приговорил мошенника к 1955 годам лишения свободы и обязал выплатить пострадавшим 2,4 миллиона долларов за нанесенный им финансовый ущерб.

Таким образом, Гонсалес, создавший фирму "Публи-ХШ", поплатился за придуманный им способ сколотить состояние на доверчивых гражданах. Он обещал своим клиентам обеспечить их дешевыми автомобилями, если те дадут обязательство разместить на них рекламу компании. Чтобы получить возможность обзавестись машиной, каждый желающий должен был выплатить взнос в размере всего лишь от 1,7 до 2,5 тысяч долларов.

На заманчивое предложение Гонсалеса клюнуло в общей сложности 782 мексиканца. Только спустя почти 3 года, его клиенты поняли, что взамен на выплаченные деньги им ничего не светит и подали в суд на предпринимателя.

Рассмотрение дела обманщика продолжалось около 7 лет, итогом которого оказалось вынесение приговора. Помимо выплаты компенсации клиентам, суд обязал его также заплатить 800 тысяч долларов в виде штрафа за незаконную финансовую деятельность.

В соответствии с мексиканскими законами, максимальный срок лишения свободы в стране составляет 60 лет. Так что приговор Гонсалеса останется только на бумаге, где записан вердикт суда, который рассматривал его дело. Зато пострадавшие в результате мошенничества оказались весьма удовлетворенными приговором.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки