10.07.2011 | Медицина

В США родился младенец весом 7,3 килограмма и ростом 61 сантиметр

Рекордного размера младенец родился в субботу в городе Лонгвью, штат Техас. Мальчик получил имя ДжаМайкл (производное от имен родителей – Джанет Джонсон и Майкла Брауна).

При рождении он весил 16 фунтов и 1 унцию (7,3 килограмма), а рост младенца составлял 61 сантиметр. Для примера, средний вес новорожденных составляет около 3,4 килограмма.

Причиной столь солидного веса мальчика может быть тот факт, что во время беременности у его матери развился гестационный диабет, одним из осложнений которого является большой вес плода. Джанет и Майкл были уведомлены врачами, что их малыш будет большим, но они не ожидали, что вес мальчика превысит 5 килограммов.

ДжаМайкл родился при помощи кесарева сечения. Врачи поместили мальчика под постоянное наблюдение: его кормят через зонд, постоянно контролируя уровень сахара в крови ребенка, поскольку медики опасаются врожденного диабета у мальчика.

Врачи медицинского центра Good Shepherd признали, что ДжаМайкл – самый большой ребенок, которого им приходилось видеть, но они не могут с уверенностью утверждать, побил ли новорожденный рекорд штата. Мировой рекорд составляет 10,8 кг.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки